• RESULTADOS

    Resultados

    Comprueba por ti mismo nuestros resultados

    Lista de aprobados

    Lista completa

    Para acceder a la lista completa solo tienes que hacer click en el botón. Sin embargo, aquí te dejamos una breve muestra de los aprobados de los últimos años. Puedes comprobar facilmente esta información a través de los Diarios Oficiales correspondientes.


    1. Francisco Javier Martín Moreno (Andalucía).
    2. Beatriz Cisneros Redondo (Andalucía).
    3. Marcela Pardavila Fernández (Canarias).
    4. Verónica Tormo Aránega (Valencia).
    5. Tini Martínez Blanco (Galicia).
    6. Francisco José Constantino Fernández (Galicia).
    7. Martín Fontán Carballo (Galicia).
    8. Lucía García Vázquez (Galicia).
    9. Elisabet Filgueira Gesteira (Galicia, con plaza).
    10. Nerea Álvarez Ferro (Galicia, con plaza).
    11. Víctor González Buján (Galicia, con plaza).
    12. Tara Vázquez Santos (Galicia, con plaza).
    13. Noelia Carballido Balado (Galicia, con plaza).
    14. Andrea García Fernández (Galicia, con plaza).
    15. Sandra Juncal Gestido (Galicia, con plaza).
    16. Brenda Meis Diz (Galicia, con plaza).
    17. Sara Seijo (Madrid, con plaza).

      1. Alberto Miranda Sanromán (Aragón, con plaza)
      2. Ana Conde Gutiérrez (Castilla y León, con plaza)
      3. Tania de Diego Riaño (Castilla y León, con plaza)
      4. Graciela García García (Castilla y León, con plaza)
      5. Esperanza García (Castilla y León)
      6. Manuel Alejandro Santos (Castilla y León)
      7. Antonio Ibáñez Pardo (Castilla-La Mancha)
      8. Uxue Imirizaldu (Navarra, con plaza)
      9. Débora Seguín Pérez (Galicia, con plaza)
      10. José Luis Loureiro (Galicia, con plaza)
      11. Tini Martínez Blanco (Galicia, con plaza)
      12. Iria García Pintos (Galicia, con plaza)
      13. Isis Alonso González (Galicia, con plaza)
      14. Eva Fernández Reinaldo (Galicia, con plaza)

    • Maestros:
    1. María Reinero González (Galicia, Con plaza)
    2. Cándido Cabaleiro Paz (Galicia, Con plaza)
    3. María del Pilar Martínez García (Galicia, Con plaza) 
    4. Cristina Báez Prados (Andalucía)
    5. Silvia Delgado Panal (Andalucía)
    6. Natalia Pozo Funes (Andalucía)
    7. Laura Guzmán Benavente (Andalucía, Con plaza) 
    8. Fátima Milla Santiago (Andalucía)
    9. María José Alcalá Gil (Andalucía)
    10. María Angélica Gómez Díaz (Andalucía)
    11. Rosa María Acevedo Castañeda (Andalucía)
    12. María Trinidad López Ramírez (Andalucía)
    13. Carolina Varo Fernández (Andalucía)
    14. Judith Morais Danta (Madrid, con plaza)
    15. Irene Gallego de la Sacristana (Madrid, con plaza)
    16. Esther García Peromingo (Madrid, con plaza)
    17. Layla Benjamín Carmona (Madrid)
    18. Covadonga Fernández Alonso (Madrid)

    • Música y Artes Escénicas: (Andalucía)
    1. Sara Varela Prados - Guitarra
    2. María del Pilar Ocaña Morales - Guitarra
    3. Víctor Jesús Landeira Sánchez (con plaza) - Guitarra
    4. Elena Pomares Sánchez (con plaza) - Lenguaje Musical
    5. Marina Ortigosa Rodríguez - Lenguaje Musical
    6. Susana Olmo Domínguez (con plaza) - Lenguaje Musical
    7. Marta Ramos Rodríguez - Lenguaje Musical
    8. Cristina Taboada Espiño (con plaza) - Lenguaje Musical
    9. Víctor Alonso Martínez - Lenguaje Musical
    10. Estefanía Sánchez Rebollido (con plaza) - Piano
    11. David González Casasnovas (con plaza) - Piano
    12. Álvaro Jurado García (con plaza) - Percusión
    13. Antonio García Jorge (con plaza) - Saxofón
    14. María Ropero Encabo (con plaza) - Viola
    15. María Fernández Molina (con plaza) - Viola
    16. Iziar de la Fuente - Viola
    17. Elisa Gómez Casado - Viola